Гарантия бодрости после пробуждения

Хорошее настроение
 
Скажите нам, на чем вы спите, и мы сразу угадаем, в каком настроении вы просыпаетесь по утрам. Качественный и тщательно подобранный ортопедический матрас — залог спокойного сна.
 


Наверняка вам знакомо состояние, называемое в народе «встать не с той ноги»: плохое настроение, раздражительность, а также неприятное ощущение тяжести во всем теле. Как правило, такой совсем не утренний настрой имеют люди, чей сон не был спокойным и комфортным. Температура в спальне, свежесть воздуха, положение тела во время сна — всё имеет значение. Если вы всё чаще замечаете, что засыпаете с трудом, а просыпаетесь с болью в спине и шее, стоит задуматься о приобретении качественного матраса, да не простого, а лучше ортопедического.

Что такое ортопедический матрас?

А какой матрас называется ортопедическим? Чем он отличается от любых других? По факту любой матрас, круглый ли, прямоугольный, с пружинами или без них, считается ортопедическим, если во время сна он поддерживает позвоночник в его естественном прямом положении. Ортопедическое изделие проминается под весом человека и принимает форму его тела, равномерно распределяя нагрузку.

Субтильным покупателям как нельзя лучше подойдут мягкие ортопедические матрасы, в то время как полным людям показаны более жесткие. Также жесткие матрасы рекомендованы детям, подросткам, а также всем, у кого наблюдаются какие-либо проблемы с позвоночником. Что же касается пожилых людей, то ортопеды в один голос советуют им выбирать матрасы средней жесткости.

Все изделия можно разбить на 2 группы: с пружинами и без них. Беспружинный матрас состоит из одного или нескольких слоев материалов, таких как сизаль, войлок, кокосовая койра, натуральный или искуственный латекс или овечья шерсть. В пружинном матрасе между таких упругих слоев находятся пружины: зависимые или независимые. Зависимые пружины жестко сцеплены друг с другом, в то время как независимые пружинки находятся в ячейках-мешочках. Следует знать, что чем больше количество пружин на квадратный метр матраса, тем лучшую поддержку позвоночнику он обеспечивает.

Источник: matras-market.ru