Хороший матрас для хорошего человека - выбираем матрас для большого веса

Матрасы для большого веса - в чем отличие

Знаете ли вы, что самым тяжелым спортсменом является сумоист Эмануэль Ябраух (Emanuel Yabrauh). Его вес 402 килограмма при росте 2,03 метра!

Большинство ортопедических матрасов рассчитаны на вес человека до 110-120 кг. Если у Вас до этой планки еще хороший запас, можете смело выбирать обычные матрасы. А если она уже совсем близко или давно превышена? Ну, пусть другие советуют, как волшебным образом покинуть ряды толстых людей... А здесь мы поможем Вам выбрать отличный ортопедический матрас для людей большого веса. Ведь каждый имеет право быть самим собой и при этом комфортно спать!

Для людей внушительной комплекции не все матрасы подходят. Тяжелый человек не будет чувствовать себя комфортно на обычном матрасе, который продавливается под ним. Эти матрасы не только не смогут обеспечить правильную ортопедическую поддержку, но и прослужат значительно меньше заявленного производителем срока. А значит человеку с пышными формами и тяжелым весом нужен специальный матрас для полных людей, способный выдержать повышенные нагрузки под любым толстяком или толстушкой.

Многие производители, имеющие в ассортименте матрасы для полных, применяют разные технологии для усиления поддержки в матрасах. При этом в этих матрасах используют блоки с увеличенным количеством пружин, для которых применяется проволока большего диаметра, и ортопедические пены повышенной плотности. А вот кокосовая койра в матрасе сразу снижает допустимые нагрузки из-за хрупкости этого материала. И, конечно, матрасы для тяжелых людей не могут быть тонкими.

Рассмотрим подробней, как подобрать матрас по весу и какие матрасы для полных людей каждый из производителей предлагает.

Матрасы для большого веса от Орматек

В каталоге фабрики Орматек есть серии с повышенной выносливостью для крупных людей. До 130-140 кг выдержат большинство моделей на независимых пружинах серий Optima (недорогие матрасы) и Home (в основе блок высокой плотности S1000). Отдельного внимания достоин матрас Home Harmony с разной жесткостью спальных мест — отличное решение, если у супругов разные предпочтения по комфорту.

Коллекция комфортных анатомических матрасов Comfort — это матрасы для более тяжелого веса, до 150 кг на спальное место. Основаны на 15-зонном пружинном блоке SmartSpring (256 пружин/м2).

Серия Orto использует усиленный пружинный блок «4D Matrix» (310 шт/м2) с плотным шахматным расположением пружин. Высота матрасов — 29–33 см и они готовы к самым высоким нагрузкам - до 160 кг.

Среди беспружинных матрасов от Орматек можно посоветовать модель Tatami Sakura в качестве матраса для полных людей. В основе — 7-ми зонный блок из натурального латекса. Он рассчитан на вес до 140 кг.

Немецкие матрасы для очень тяжелых людей

Очень жесткий с 7-ю зонами для комфортного распределения нагрузки матрас для толстых и очень крупных людей предлагает немецкая марка матрасов Hukla. Матрас Hukla Firmus 200 TA отлично подойдет для самых тяжелых людей, имеющих вес до 200 кг.

Матрасы из Германии F.A.N. Frankenstolz также могут порадовать наших богатырей от 120 до 160 кг. Например, матрас Medisan XXL 1000T обладает 7-зонным блоком независимых пружин (500 пружин/м2). Съемный климаторегулирующий чехол с вискозой сделает ваш сон особенно комфортным.

Немецко-российские матрасы Rollmatratze предлагают матрасы для полных людей. Беспружинные до 140 кг Rollmatratze Frau Elisabeth из жесткого высокоэластичного пеноблока Vita Foam. Коллекция беспружинных матрасов Rollmatratze из натурального латекса вполне справится с нагрузками и до 160 кг.

Среди пружинных матрасов Rollmatratze Feder для полных людей подойдут много вариантов. В зависимости от количества пружин пружинного блока в матрасе максимальная допустимая по весу нагрузка в этой серии достигает 140-180 кг.

Итальянские матрасы для большого веса

Матрасы из Италии Magniflex предлагают большой выбор беспружинных моделей с допустимой нагрузкой до 160 кг. Традиционная упаковка в вакуум, изобретенная именно этим производителем, делает эти матрасы особенно удобными в транспортировке.

Также не побоятся нагрузок до 160 кг уникальные охлаждающие матрасы со слоем инновационного 3D материала Technogel и эффектом памяти от итальянской фирмы Technogel Sleeping.

Испанские матрасы для больших людей

Матрасы Kamasana — коллекция беспружинных изделий на основе натуральных соевых пен с эффектом памяти фабрики TorresEspic.

Матрасы для полных из Дании

Ассортимент бренда Tempur — коллекция эксклюзивных изделий, созданных с использованием космических технологий. Уникальный запатентованный материал с эффектом памяти Tempur обеспечивает надежную поддержку с эффектом подстраивания и антидавления. На этих матрасах вам обеспечен буквально сон в невесомости, даже если ваш вес от 150 до 200 кг.

Источник: info.spim.ru