«Интеллектуальный» наматрасник обеспечит максимум комфорта

«Умные» дома, о которых грезили американские фантасты 1960-х, постепенно становятся реальностью. Иногда эти подвижки проявляются и в мелочах. Например, зарубежные изобретатели недавно представили публике чехол для матраса Luna, способный заботиться о самочувствии владельца и его близких. Так как, по данным СМИ и авторов перспективного проекта, кампания по сбору средств на производство оригинальной модели проходит успешно, в ближайшее время заинтересовавшиеся люди смогут увидеть новинку в своих спальнях.

Чем же она примечательна? Инновационный чехол для матраса Luna способен выполнять много неожиданных функций. Спорим, вам и в голову не приходило ожидать подчёркнутой заботливости от наматрасника? Благодаря встроенным датчикам Luna умеет отслеживать особенности дыхания, фиксировать частоту сердечного ритма, «протоколировать» движения, совершённые в разных фазах сна, собирать сведения о влажности воздуха и об освещённости помещения и даже записывать на микрофон храп (если он наличествует, понятное дело). Все собранные сведения чехол для матраса передаёт на смартфон или планшет владельца при помощи специального мобильного приложения, способного работать на платформах iOS и Android.

Ещё одно важное преимущество инновационного чехла для матраса Luna – это способность контролировать температуру кровати с помощью нагревательных элементов и плавно менять её, руководствуясь заранее заданными предпочтениями спящего. Вспотели под одеялом? Не вопрос! Новинка быстро решит проблему. К утру стало зябко? Поверхность кровати начнёт аккуратно прогреваться. «Умный» наматрасник умеет будить спящего человека в определенную фазу сна – это позволит владельцам «гаджета» после пробуждения чувствовать себя максимально свежими и бодрыми. Связь «послушной» и «безотказной» новинки Luna с другими домашними «интеллектуальными» устройствами поможет, например, утром включить кофемашину ещё на практически неизбежном этапе «лежу в кровати, не могу заставить себя открыть глаза».

Здорово? Да. Правда, есть и альтернативная точка зрения. Например, всегда найдутся люди, которые с опаской относятся к разработкам такого рода: «Лучше я буду спать на старом полосатом матрасе с грязными пятнами сомнительного происхождения, чем доверю записывать свой храп какой-то пугающей ерундовине. Никто не знает, что этому наматраснику на «ум» прийти может! Вдруг он однажды ночью мне «восстание машин» устроит!». К счастью, заядлых «противников прогресса» всё-таки меньшинство.

Практичный, безопасный во всех смыслах и качественный чехол для матраса Luna, доступный в трёх размерах, понравится тем, кто ценит комфорт и ощущение уверенности в себе. Благодаря этому «умному» наматраснику заботиться о своём самочувствии станет намного проще. Естественно, авторы идеи ориентировались на покупателей, имеющих определённые проблемы со сном, но даже самые цветущие и беззаботные люди могут найти для себя полезные функции и тем самым обеспечат себе крепкий полноценный отдых в ночное время. Да, в наши дни можно без проблем найти и более впечатляющие образцы спальных принадлежностей, но, как правило, суперсовременные матрасы стоят в разы дороже.

Кстати, цена наматрасника Luna действительно будет относительно невысока: по данным СМИ, после выхода перспективной модели на рынок она останется в пределах двухсот пятидесяти долларов. Доступность этой многофункциональной модели позволит быстро утолить потребность целевой аудитории в инновационных спальных принадлежностях. Предполагается, что чехлы для матраса этой марки начнут доставлять заказчикам с августа текущего года.

Источник: matrasy.kupi-krovat.ru