Качество матраса влияет ли на появление болей в спине?

Боли в спине
 
Боли в спине в той или иной степени беспокоят каждого человека. Статистика показывает, что около 85% населения земного шара хоть однажды сталкивались с болью в спине. И причин такого состояния множество. Зачастую, трудно понять, какова реальная причина вашего болевого синдрома. Конечно, без врача тут не обойтись. Но вы можете помочь своему позвоночнику и сами.


Самые частые причины болей в спине

— травмы и заболевания позвоночника;
— опухоли и грыжи;
— воспалительные процессы;
— не достаточно развитый тонус мышц;
— заболевания суставов;
— инфекционные заболевания;
— усиленный рост организма.


Причинами, вызывающими боли в спине можно назвать: поднятие тяжелых вещей, хождение на высоких каблуках, нахождение позвоночника в неудобном положении, неправильные условия для сна - очень мягкий или очень жесткий матрас, либо высокая или низкая подушка. Исследования показали, что некоторые люди испытывают боли в спине в то время, когда лежат в кровати, причем, чаще всего в утренние часы, после сна.

Если с серьезными заболеваниями вы не сможете справиться сами, а потребуется помощь врача, то на начальной стадии болезни можно обойтись без специалиста. Начните со смены матраса и, возможно, помощь специалиста не потребуется вовсе.

Известный академик, доктор биологических наук Дикуль Валентин Иванович — автор множества уникальных методик возвращения инвалидов к полноценной жизни, утверждает, что заболевания позвоночника занимают одно из лидирующих мест в мире по причине оформления инвалидности. Во избежание возникновения проблем с позвоночником Дикуль рекомендует уделять больше внимания профилактике.

Часто мы просто не замечаем, что неудобно сидим за столом или за рулем автомобиля. Когда мы спим на неудобных матрасах, мы даже не задумываемся, какой вред наносим своему позвоночнику. Чтобы избежать проблем с позвоночником, необходимо уделить удобству спального места особое внимание. Качественный и удобный ортопедический матрас — великолепное подспорье в профилактике заболеваний спины.

Почему необходимо уделить внимание выбору матраса? Ответ на этот вопрос дал В.И.Дикуль: «Если Вы не занимаетесь своим позвоночником, то скоро он займется Вами». Правильный выбор матраса позволит вам не только избавиться от болей в спине, но и улучшить качество жизни.

Источник: matras-market.ru