Какой матрас лучше выбрать: пружинный или беспружинный?

Сейчас на рынке (да и в нашем магазине) огромное множество самых разнообразных моделей. И первым делом, чтобы упростить вам выбор, их можно разделить на матрасы с блоками пружин или без них.

Какой матрас лучше – пружинный или беспружинный? На самом деле этот вопрос не имеет однозначного ответа. Все зависит от того, для какой цели вам нужен матрас…

Пружинные матрасы подходят:

  • Любителям комфортного сна с легким ощущением невесомости
    Пружины принимают вес вашего тела на себя и сразу «выталкивают» вас обратно вверх, не давая «провалиться» в постель. Упругая поверхность матраса немного напоминает батут. А едва уловимые колебания пружин действуют приятно и успокаивающе;
  • Тем, кто предпочитает высокие кровати
    Пружинные матрасы часто в разы выше, чем беспружинные. Их средняя высота – 21-26 сантиметров, а некоторые модели могут достигать и 40-50 сантиметров. В такие матрасы встроено сразу 3 пружинных блока, которые действуют «в связке» и взаимно дополняют друг друга. Постель с высоким матрасом выглядит солидно, а спать на ней очень уютно;
  • Ценителям «умных» кроватей с поддержкой спины
    Качественные пружинные блоки (от 500 и более независимых пружин на квадратный метр) точечно поддерживают все части тела, подстраиваясь под ваши формы и анатомические изгибы. Матрас плотно прижимается к позвоночнику, позволяя ему полностью расслабиться.

Главное – выбирать «правильные» модели с независимым пружинным блоком, если вы хотите получить не просто еще одно спальное место, а именно ортопедический матрас для здорового сна.

Источник: matras.ru