Кокос и латекс – микс, покоривший миллионы

Сегодня огромной популярностью пользуются матрасы, в составе которых сочетаются кокос и латекс. Почему эти изделия вызывают такой интерес у покупателей? Что делает их столь продаваемыми? Ответы на эти вопросы вы увидите ниже.

Для того, чтобы понять, почему обсуждаемые нами спальные принадлежности, любимы покупателями, следует разобраться в психологии последних. Матрасы могут быть жесткими, мягкими или же обладать средней жесткостью. И последние несомненно выигрывают на фоне двух предыдущих моделей.

Причина в том, что люди редко предпочитают что-то радикальное. Чаще всего они останавливаются на чем-то среднем. Допустим, покупая спальную принадлежность, большинство выбирает варианты именно со средней ценой. Ведь то, что стоит дешево, не может быть хорошим, а на дорогие матрасы денег нет. То же касается и уровня жесткости.

Если купить слишком твердое изделие, велика вероятность, что спать на нем будет неудобно. Мало кто выдержит действительно ровную конструкцию, практически не меняющую свою форму. Но мягкая принадлежность тоже подходит единицам. «Провалиться» в постель, провести в непонятной позе всю ночь, а утром чувствовать себя бодрым и полным сил – задача для многих невыполнимая. И получается, что изделие средней жесткости является идеальным.

Во-первых, на нем будет очень комфортно именно тому человеку, который данный матрас приобретает.

Во-вторых, на нем сможет спать и супруг/супруга покупателя. Велика вероятность, что именно такая модель придется по вкусу второй половине.

В-третьих, это отличный вариант для подарка. Практически наверняка удастся угодить имениннику.

А теперь давайте подумаем, какой матрас средней жесткости лучше всего купить. И в данном случае лидером будет спальная принадлежность, в составе которой находится кокосовое волокно и латекс.

Эти компоненты являются натуральными, а значит, по определению не могут нанести вреда здоровью. Второй из упомянутых выше наполнителей изготавливается из сока дерева Гивеи. После отстаивания получается густая масса, затем превращающаяся в упругий материал, способный поддерживать форму тела.

Кокосовое волокно делают из настоящих орехов. Их собирают, снимают с них кожуру, которую затем разбирают на нити. Именно из последних в дальнейшем и изготовят отличный наполнитель. Сам по себе он, правда, довольно жесткий. Однако в сочетании с латексом делает матрас действительно приятным и комфортным для отдыха.

Высокий уровень удобства является не единственным преимуществом таких спальных принадлежностей.

Они безопасны для здоровья (что, впрочем, вполне логично, учитывая экологичность их составляющих). Более того, они очень полезны для организма, ведь микс из латекса и кокоса делает спальные принадлежности ортопедическими. С одной стороны, они поддерживают позвоночник и способствуют расслаблению тела. С другой, являются очень комфортными для отдыхающего человека, поскольку способны подстраиваться под формы и правильно распределять нагрузки.

Еще одно преимущество – антибактериальные свойства. Многие натуральные наполнители подвержены гниению, поскольку в них благоприятная среда для размножения вредных организмов. Однако кокос и латекс к таковым не относятся. Они очень устойчивы к образованию микрофлоры, а значит, будут служить долгие годы. А это, согласитесь, еще один существенный плюс.

Нельзя забывать и о таком достоинстве, как доступность. Многие качественные матрасы стоят очень дорого, и потому позволить их себе могут далеко не все. Зато изделия из кокоса и латекса купить в состоянии практически любой человек. Конечно, мы не будем утверждать, что цена на такие спальные принадлежности очень низкая. Но, в целом, за пару месяцев накопить на такую действительно замечательную вещь можно.

И еще одно преимущество обсуждаемых нами моделей – они многообразны. Наличие кокоса и латекса не говорит о том, что матрасы, которые вы перед собой видите, одинаковы. Напротив, они могут быть более или менее жесткими. Среди них выделяют беспружинные и пружинные варианты. А последние, кстати, могут содержать в себе разные блоки. Так, изделия эконом-класса имеют внутри блок Боннель. Более дорогостоящие и качественные принадлежности включают

Источник: matrasy.kupi-krovat.ru