Матрас на дачу

Как только на календаре дачники видят месяц «апрель», все их мысли сразу же улетают за город. Когда ехать копать огород? Сколько сил потребуется на восстановление дома после нескольких месяцев запустения? Не поломали ли хулиганы забор и не побили ли окна? Это лишь некоторые из вопросов, которые мучают любителей садов и огородов до наступления тепла и прихода полноценной весны. А когда это радостное событие наконец происходит, дачники перебираются в свой рай…

Тогда им приходится думать не только о своих любимых цветах и домике, а еще о самих себе. Ведь в этих далеко не радужных условиях им придется жить если не все лето, то хотя бы периодически – по несколько дней в неделю. И все это время им придется там есть, купаться и, конечно же, спать.

К сожалению, последнему пункту многие дачники не уделяют должного внимания. Но это в корне неверно. Хороший отдых - залог здоровья. Если человек высыпается, он целый день чувствует себя бодрым и полным сил, а это, согласитесь, очень важно – все-таки трудиться в саду или огороде приходится не покладая рук. И именно поэтому мы настоятельно советуем всем людям заботиться о том, на чем они проводят ночи - о матрасе.

Покупка такого изделия для своей квартиры – дело нелегкое, но приобрести его для дачи еще сложнее. Ведь доставка в пределах города обычно входит в стоимость вещи, а заплатить за ее перевозку в деревню придется не одну тысячу. К тому же, в «домике» обычно много пыли и покупать дорогостоящий матрас в него жалко. Основываясь на вышеперечисленных доводах, большинство людей забирают за город старые никому не нужные принадлежности из свалявшейся ваты.

Правильно ли это?

Конечно, нет.

Помните – ваше здоровье намного дороже любой вещи. Следовательно, и матрас на дачу нужно покупать хороший. В крайнем случае, вы вправе приобрести изделие из ваты или поролона, но оно обязательно должно быть новым и качественным. Иначе никакой пользы ваши действия не принесут. Что же касается доставки, то вышеупомянутые модели легко можно скрутить в рулон и в таком виде перевезти в багажнике легкового автомобиля или на его крыше.

Вариант, который мы описали выше, мы рекомендуем использовать только у тем, у кого действительно нет другого выхода. Если же ваша дача представляет собой не покосившийся деревянный сарайчик, а более-менее приличный дом, лучше потратьте немного сил, времени и денег и купите качественный современный матрас.

Во-первых, не все из них стоят дорого. Вы вполне можете приобрести модель с кокосовой койрой, например, и спать на ней в свое удовольствие.

Во-вторых, на транспортировке можно сэкономить, если в магазине выбрать изделие, упакованное вакуумным методом. Тогда спальная принадлежность будет компактно свернута в рулон, который легко поместится в вашу «легковушку». По прибытии же на место предмет нужно будет распаковать и оставить на несколько часов. По истечении этого времени он примет свою первоначальную форму и будет готов к использованию.

И, в-третьих, в одной комнате, в которой вы будете спать, совсем не сложно поддерживать чистоту. А тогда качественный матрас будет оставаться чистым и прослужит вам долгие годы.

Источник: matrasy.kupi-krovat.ru