Матрасы в вакуумной упаковке: экономим силы

Хотите обзавестись качественным и не слишком дорогим ортопедическим матрасом, чтобы наконец дать отдых усталой спине? Решили сэкономить и отказаться от услуг профессионалов, а теперь втихомолку переживаете, что во время поездки домой долгожданная покупка может запылиться и испачкаться? Производители давно нашли оптимальный выход из этого положения. Слышали ли вы когда-нибудь о беспружинных матрасах в вакуумной упаковке? Это очень просто! Минимум усилий с вашей стороны! Довольно габаритное изделие при желании может быть удивительно компактным. Если бы вы были маленьким ребёнком, то назвали бы это настоящим волшебством.

Итак, давайте по порядку. Матрасы в вакуумной упаковке иногда для краткости называют вакуумными матрасами, но к характеристикам самой продукции это словосочетание никакого отношения не имеет. Всё дело в способе упаковывания. Никаких секретов здесь нет. Присмотримся к интересному процессу детальнее: сначала «специально обученные люди» с помощью насоса тщательно откачивают воздух, а потом прогоняют изделие под прессом, сворачивают в плотный рулон и покрывают плёнкой. Идеально защищённая спальная принадлежность хранится на складе до тех пор, пока её кто-нибудь не купит.

Современные матрасы в вакуумной упаковке очень легко транспортировать. Если вы приехали в магазин на машине, то беспокоиться вообще не о чем. Кинули покупку на заднее сиденье или положили в стандартный багажник – и никаких проблем. Дополнительная защита ни к чему. Разумеется, путешествие с компактным матрасом в общественном транспорте покажется не таким приятным, особенно в часы пик, но особых хлопот всё-таки не доставит – соседи по автобусному салону не будут возмущаться, что вы занимаете лишнее место.

Когда вы доставите матрас домой и вскроете вакуумную упаковку, упругая и плотная «обновка» медленно примет положенную форму. Через некоторое время даже самый недоверчивый покупатель на собственном опыте и на опыте своих близких убедится, что сильное сжатие никакого вреда изделию не нанесло. Более того – от радикального способа упаковывания через несколько часов не останется ни следа. Хотите сжать полноразмерный матрас повторно, чтобы без помех увезти его, скажем, на дачу? К сожалению, вряд ли у вас получится сделать это в домашних условиях – из-за отсутствия специальных приспособлений придётся искать другой выход из положения. Наши клиенты часто спрашивают, есть ли разница в цене между обычными изделиями и матрасами в вакуумной упаковке. Отвечаем: всё зависит от конкретного производителя. Компактные спальные принадлежности занимают очень мало места на складе, что в большинстве случаев положительно сказывается на их стоимости. В целом цены вполне доступные.

Кстати, матрасы, упакованные вакуумным методом, появились около пятнадцати лет назад. Востребованными они стали очень быстро: покупатели по достоинству оценили все преимущества нового-старого товара. Согласитесь, удобство транспортировки – важный плюс. Многие люди в глубине души очень жалеют, что подобным образом нельзя сжимать шкафы-купе или массивные двуспальные кровати.

Источник: matrasy.kupi-krovat.ru