Матрасы «зима-лето»

Что значит матрас зима-лето?

Универсальные матрасы «зима-лето» предназначены сделать более комфортным ваш сон в соответствии с меняющимся от сезона к сезону микроклиматом вашей спальни. Одна сторона, летняя, у таких матрасов выполнена с материалами, обеспечивающими свободную циркуляцию воздуха и способствующими легкому отведению лишней влаги, образующейся в жаркое время года. Обычно для летней стороны берут хлопок.

Другая сторона, зимняя, включает какой-нибудь утеплитель. В качестве утеплителя матрасов «зима-лето» чаще всего используют шерсть, которая не только обеспечивает тепло, но также славится лечебным воздействием и снижает риск развития разных воспалительных заболеваний в холодное время года.

Обзор матрасов зима-лето

Сегодня многие производители изготавливают разносторонние матрасы «зима-лето» или предоставляют возможность в качестве дополнительной опции при заказе матраса утеплить одну сторону. Так что выбор матрасов «зима-лето» необычайно многообразен.

Magniflex

Одним из самых известных и популярных ортопедических матрасов «зима-лето» является жесткий матрас итальянской компании Магнифлекс - Magniflex Merinos. Летняя сторона этого матраса покрыта чистым хлопком, позволяющим телу дышать и ощущать прохладу. А поверхность зимней стороны имеет шерстяное покрытие из 100% шерсти тонкорунного мериноса, прошедшей специальную противоаллергенную обработку.

Наличие размеров для детской кроватки порадует тех, кто ищет детский матрас «зима/лето». А если прибавить к этому защиту матраса от пылевых клещей, бактерий и плесени, высокие ортопедические свойства, длительный срок эксплуатации и удобную вакуумную упаковку, то Магнифлекс Меринос можно смело назвать одним из лучших матрасов «зима-лето».

В ассортименте компании Magniflex есть и другие модели с сезонным покрытием — это матрас средней жесткости Magniflex «Waterlattex merino» и мягкие модели — «Virtus 30», «Virtus Deluxe», «Maestro Dual»

Primavera

Матрасы средней жесткости Merino и умеренно мягкий Sonno итальянского производителя матрасов Primavera тоже обладают сезонным чехлом с разными сторонами - 100% шерсть мериноса с зимней и 100% натуральный хлопок с летней стороны. Основа матраса выполнена из новейшего экологического эластомера Puralatex, обеспечивающего идеальную анатомическую поддержку во время сна.

Rollmatratze

Российско-немецкие матрасы Rollmatratze представлены большим выбором моделей, летняя сторона которых простегана с холлофайбером или многослойным хлопкопоном, а зимняя наполнена шерстипоном или имеет покрытие с натуральной шерстью мериноса.

Аскона

Матрасы с зимней стороной от компании Аскона предлагаются в сериях «Fitness» и «S.O.U.L.» этого производителя.

Орматек

Российская фабрика Орматек предлагает в своей серии скрученных матрасов «Flex» несколько моделей с сезонным исполнением.

Торис

Дополнительное наполнение покрытий с шерстью дает возможность выбрать известный производитель матрасов Торис. В ассортименте этой марки также присутствуют и детские матрасы «зима-лето» в серии «Дрёма».

Lonax

Матрасы Lonax Roll Season и Roll Max Season тоже имеют шерсть мериноса с одной стороны.

Sleepeezee

Элитный французский бренд матрасов Sleepeezee имеет довольно много моделей с шерстяным наполнением и системой комфортности «зима/лето». Это роскошные матрасы на независимых пружинах высотой от 28 до 36 см.

Источник: info.spim.ru