Нестандартные матрасы: когда они нужны и где их приобрести?

Современные дизайнеры обладают удивительной фантазией. Чего они только не придумывают! И лампы, способные превратить потолок в звездное небо. И обои, изображение на которых можно не только пощупать, но и нарисовать самому. И матрасы всевозможных форм и размеров…

Если суть первых двух декоративных элементов ясна, то последний для многих остается загадкой. Приходя в магазин и видя круглые огромные матрасы, люди задумываются: «Куда их класть? Прямо на пол? Или поверх моей обычной прямоугольной кровати? Но тогда мы с мужем в любом момент можем упасть на пол…»

Так кому же на самом деле нужны нестандартные матрасы?

Нестандартные матрасы нужны владельцам необычных кроватей. Оригинальных спальных принадлежностей современные дизайнеры также придумали великое множество. В магазинах вы увидите резные изделия, копирующие антикварные и потому обладающие гигантскими размерами. Там же вы найдете круглые кровати, рассчитанные на обеспеченных людей, проживающих в огромных апартаментах. И это далеко не все существующие модели.

Приобретая подобные кровати, приходится отдавать немалые суммы и за матрасы. Вы ведь не будете спать на голых деревяшках? Правильно, не будете. А обычные принадлежности для таких изделий не подойдут. Вот и приходится изготовителям вместе с кроватью сразу производить и матрас.

Как вы уже, наверное, догадались, последние две вещи обычно продаются в комплекте. Это значительно облегчает жизнь покупателям, поскольку найти круглый настил для дощечек очень сложно. Но… все-таки возможно.

На фабриках, где изготавливаются матрасы, работают отнюдь не глупые люди. Разработчики моделей прекрасно понимают, что спрос должен рождать предложение. Раз есть желающие купить круглые изделия, должны быть и сами предметы. И они есть. Поэтому, если вы захотите приобрести для себя необычную кровать, можете не переживать, что матрас вам не подойдет. В этом случае у вас всегда будет шанс подобрать себе другой, более комфортный.

Наполнители, использующиеся при изготовлении нестандартных спальных принадлежностей, ничем не отличаются от тех, которые находятся внутри классических моделей. Это могут быть и натуральные материалы, и синтетические вещества, и даже пружинный блок. При желании вы даже можете приобрести ортопедический матрас нестандартной формы.

Выше мы написали о том, что в магазинах продаются круглые, большие и маленькие изделия. Это действительно так. Однако их немного. Поэтому чаще всего нестандартные спальные принадлежности приходится изготавливать на заказ.

Возможно, это даже и к лучшему. Вещь сделают именно такой, как вы захотите. Вы сами выберете наполнители, материал для чехла и т.д.

Конечно, это не может не повлиять на стоимость. Матрасы, изготовленные по индивидуальному проекту, в среднем, на 10-15 % дороже тех, которые продаются во всех обычных и интернет- магазинах. Однако, поверьте, оно того стоит. Все-таки речь идет о вашем здоровье!

Еще один вопрос, который возникает у владельцев нестандартных кроватей: «Как понять, изделие какого размера мне нужно? ».

Ответ прост. Вам необходимо вызвать специалиста, который произведет необходимые действия. Делать это он, конечно, будет не бесплатно, зато профессионально.

Есть и другой выход.

Если необычность вашей спальной принадлежности лишь в ее габаритах, определить их вы можете и сами. Для этого вам понадобится только металлическая рулетка. Главное – не пользуйтесь сантиметром. Если вы это сделаете, показатели будут неточными. И, конечно, не забудьте записать полученные данные на бумаге (длину и ширину).

Если вы владелец кровати в форме круга, трапеции или другой сложной геометрической фигуры, задача перед вами стоит более сложная. Замеры следует делать также рулеткой, но вот что именно нужно определить, зачастую непонятно.

Для помощи в решении этого вопроса владельцы сайтов изготовителей нестандартных матрасов выкладывают на своей страничке специальную программку. В ней подробно описывается, какие именно показатели необходимы для расчетов. Когда вы выясните их, цифры нужно будет поместить в предназначенные поля. После выполнения этой задачи, умная система сама выведет конечный результат.

Нестандартные матрасы - это изделия, нужные далеко не всем. Многие проживут всю жизнь, так ни разу и не купив подобную вещь. Плохо это или хорошо? Каждый решает для себя сам. Но, если вы все же однажды проснетесь, захотите перемен и отправитесь в магазин за круглой или ромбовидной кроватью, можете быть уверенными, что вашему здоровью ничего не угрожает! Достаточно лишь подобрать удобный и подходящий по форме матрас.

Источник: matras-market.ru