Перед покупкой матраса встаньте на весы. Варианты матрасов для полных и худых людей

Вес человека и жесткость кроватиЕсли вы приняли четкое решение купить кровать с ортопедическим матрасом, вы попали по нужному адресу. Главное предназначение ортопедического матраса — надежное поддержание позвоночника в естественном для него положении.
 

Зачастую, покупая матрасы, покупатели не задумываются над тем, что от правильного выбора зависит очень многое. Это и общее самочувствие, и физическое здоровье человека. И если людям с незначительным весом не так заметны некоторые изъяны кровати, то людям с некоторым излишком массы тела некачественный матрас дает о себе знать гораздо быстрее.

Когда вы смотрите на матрасы, размеры и цены, конечно, обязательно должны учитываться. Но это не самое главное. При выборе не стоит забывать, что от отдыха на неправильно подобранном, пусть и качественном матрасе, могут появиться болевые ощущения в области поясничного, грудного и шейного отдела позвоночника. Как следствие неудобного сна появляется чувство дискомфорта, постоянная раздражительность, головные боли, усталость, быстрая утомляемость.

Если вы выбираете модель матраса для человека, имеющего вес более 90 килограмм, обратите внимание на то, что подойдет не каждая вариант. Например, беспружинные матрасы из латекса или только из кокоса вряд ли можно считать удачным выбором. Как правило, матрасы с блоками зависимых пружин, называемых «боннель» предназначен для тех, чья масса тела не превышает 110 кг.

Лучшие варианты для полных людей — матрасы с блоком независимых пружин плотностью от 250 штук на кв.м. и более. Подойдет и беспружинный жесткий матрас со смешанными слоями кокосовой койры и латекса. Не так давно для людей с избыточной массой тела изобрели конструкцию независимых пружин DS (Dual Spring или «пружина в пружине»), представлены фабрикой «Орматек». В данной конструкции пружины помещены одна в другую, что позволяет усилить нагрузку на них.

Великолепные матрасы с памятью формы выпускает компания Темпур. Хотя их стоимость весьма высока, тем не менее, продукция этой фирмы пользуется огромной популярностью. Модели Tempur с материалом Memory Foam способны выдерживать нагрузку до 150 кг на спальное место.

Также для людей чей вес превышает 90-100 кг. Фабрика «Вегас» предлагает матрасы с независимыми пружинными блоками Vernestet 300 или Vernestet 2000. В этих матрасах пружины не только независимые, но расположены особым образом — в виде пчелиных сот, т.е. более плотно на квадратный метр, что позволяет выдерживать большие нагрузки.

Мы предлагаем вам обратить внимание на недорогие модели в нашем магазине: Матрас Prim S-1000 (Прим С-1000), созданный для людей, чей вес не превышает 135 кг, Матрас Mix S-1000 (Микс С-1000) до 130 кг.

Вам нужена кровать повышенной комфортности? Именно для вас компанией Орматек выпущена серия матрасов Premium. Модель Vegas 24 (Вегас 24) из серии Модерн Multipocket производителя Вегас также порадует любителей комфортного сна и здорового образа жизни, вес на одно спальное место до 150 кг.

Обратите внимание на матрасы Торис, серии Абсолют (Absolut) — эти модели являются эталоном роскоши и стиля, они сделают ваш сон комфортным и спокойным. И конечно, это далеко не полный список всех имеющихся на сайте товаров.

Источник: matras-market.ru