Пружины в матрасе. Чем больше, тем лучше!

Покупая кровать, каждый человек обязательно стоит перед выбором — какой матрас купить, пружинный или беспружинный? Если вы решили приобрести пружинный матрас, то вам стоит знать, что пружинные блоки делятся на зависимые и независимые. Модели с зависимым пружинным блоком интересны своей ценой. Но если сравнивать по удобству и комфорту, то, конечно же, первенство будет за матрасами с независимыми пружинными блоками.

Что такое независимые блоки? Каждая пружина находится в своем чехле (кармане). Эти кармашки соединены между собой в ленты, а эти ленты склеены между собой. При нагрузке на какую-то пружину, сжимается только она, а другие пружины не реагируют.

Главное достоинство блоков с независимыми пружинами в том, что они дают прекрасный ортопедический эффект. Это означает, что поверхность вашей кровати будет максимально хорошо повторять изгибы вашего тела, с учетом вашего роста и веса.

Но этот эффект выражается не только когда Вы спите, но и когда сидите на кровати. Обратите внимание на данную фотографию:

Более тяжелый человек деформирует всю конструкцию, образовывая яму, в которую потом «скатывается» более легкий ребенок. Поэтому при выборе, по мере ваших финансовых возможностей, старайтесь придерживаться моделей с независимыми конструкциями.

Источник: matras-market.ru